вторник, 26 октября 2010 г.

Оставленные

  Поездка  в отпуск в этом году, что и было одной из причин долгого отсутствия публикаций в блоге, привела меня к одной замечательной находке. В России вышла в широкую продажу замечательная христианская серия книг под общим названием "Оставленные" (Left Behind) Джерри Б. Дженкинса и Тима ЛаХэй.
Издатели книги простодушно указали, что эта книга вышла впервые. Им, видимо, совершенно не известно о существовании в нашей стране большого количества христианских издательств, которые давным-давно вспахали благодатную ниву серии "Оставленные". Да и цена тех первых изданий была гораздо ниже той, что можно увидеть сейчас в книжных магазинах.
В противопоставление христианским евангельским издателям, сейчас на обложке книг (а вышло их две: "Оставленные" и "Отряд скорби") значатся логотипы газеты "Тайная власть" и телеканала ТВ 3 (это тот, который "настоящий мистический"). А поскольку в моем понимании газета "Тайная власть" является явно оккультной, то остается только надеяться, что издатели увидели в тексте книг не только мистическую составляющую, но истинно библейскую (и это не исказило перевод), которая там неприкрыто присутствует.
Также для продвижения книг запущены интересные интернет-ресурсы, куда я вас приглашаю заглянуть. Русскоязычный www.leftbehind.ru и англоязычный www.leftbehind.com
О своих ощущениях после прочтения. Будучи христианином уже в этот момент, у меня просто мороз по коже прошел, когда я представил себя в ситуации персонажей книги. Вся церковь Иисуса Христа Вознеслась (основана история на Откровении Иоанна Богослова, но начало взято из 1го послания Фессалоникийцам апостола Павла: "...Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем" (4 глава 16, 17 стихи). Но некоторые, считающие себя христианами, остались на земле и пришел Антихрист... Бррр! Упаси Боже! Вот такая вот книга!

С. Исаев

фото с указанных выше интернет-ресурсов

Комментариев нет: