вторник, 9 сентября 2014 г.

Бог побеждает лихорадку Эбола

На прошлой неделе журнал Time опубликовал статью доктора Кента Брэдли, служившего до недавних пор в медицинской христианской миссии Samaritan’s Purse в Либерии, Западная Африка.
Кент и Эмбер Брэдли/
Samaritan’s Purse
Как вы знаете, в настоящий момент эта территории находится в зоне поражения эпидемии лихорадки Эбола. Вакцины против вируса Эбола не существует. Все экспериментальные препараты пока не дают устойчивой клинической картины. Тем не менее, доктор Кент, заразившийся лихорадкой во время работы в одной из больниц столицы страны Монровии, был исцелен благодаря силе Бога.
Христиане во всем мире поддерживали его молитвами во время болезни, а коллеги врачи использовали только разработанную вакцину, еще не прошедшую клинических испытаний, чтобы спасти жизнь врача-христианина (наш с Гугл-переводчиком перевод статьи в Time смотрите здесь).
Вот что говорит врач из США о своей миссии в Африке.
"Это страшно, когда вы знаете, что столкнулись с одним из самых смертельных вирусов известных человеку. Я был призван Богом, чтобы служить Ему навыками и талантом, которые Он дал мне. И Он призвал меня служить Ему в местах, где нужда велика и другие могут быть не готовы пойти туда. Я уверен в этом призвании и, следовательно, я чувствую уверенность в своих нынешних обстоятельствах"
По словам доктора Брэдли, цитируемым сайтом организации Samaritan’s Purse, большинство клиник в Либерии не в состоянии лечить больных лихорадкой Эбола. У медицинского персонала нет элементарных средств защиты от заражения. Но благодаря помощи многих некоммерческих организаций, в том числе и христианских, удается создавать специальные изоляторы, в которых пациенты получают необходимый уход и заботу.
Вот что думает врач о ситуации в Африке:
Эбола изменила все в Западной Африке. Мы не можем сидеть сложа руки и говорить: "Ах, эти бедные люди". Мы должны мыслить нестандартно и находить способы, чтобы им помочь. Люди боятся изоляторов, потому что "это место, куда вы идете, чтобы умереть". Вместо этого они остаются дома и заражают свои семьи. Национальные правительства Западной Африки не способны справиться с этой эпидемией с помощью некоторых некоммерческих организаций. Это глобальная проблема и она требует действий национальных правительств по всему миру. Мы должны принять меры, чтобы остановить Эбола.

С каждым годом болезни, которые приходят на Землю, становятся все более страшными и смертельными. Даже те из них, которые, казалось бы, были уже побеждены, возвращаются в новом обличье. Иисус Христос призывал верующих в Него не ужасаться, понимая, что все это, как и войны, и сокрушительные землетрясения и наводнения, знамения Конца времен. Но и в самых непростых обстоятельствах Бог не оставляет верных Ему, принося освобождение и исцеление, как и в этом замечательном случае. Спасение Кента Брэдли - это явное свидетельство силы и благодати нашего Бога, которого мы благодарим и славим имя Его.
А нам нужно молиться за Западную Африку, потому что Бог в силах победить любую болезнь. 

Текст С. Исаев





Комментариев нет: